Уважаемые родители!


Наш лагерь популярен не только в Латвии, но и далеко за её пределами.

Эта страничка для наших детей и родителей, приезжающих из Литвы, Израиля, Америки и др. стран.

Планируя посещение ребёнка в лагере, Вы можете продумать программу отдыха в Саулкрастах. А мы поможем Вам в этом!


Петерупская церковь

Одной из свидетельниц истории в Саулкрастах является Петерупская лютеранская церковь. У церкви древняя история, о чём свидетельствует и то, что сегодняшнее здание церкви уже четвертое. Древние рукописи сообщают, что уже в 13-м веке, когда в Латвии началось крещение, на холме у реки был построен деревянный молельный дом или капелла, которому дали имя Святого Петра. За прошедшее время вокруг пасторского поместья и церкви образовался посёлок – село Петерупе (упоминается в документах как Петерскапелле).

Айнажу  4, Саулкрасты, www.saulkrastubaznica.lv.

 


Латвийский музей велосипедов

 

 

Единственными владельцами коллекции старых велосипедов в Латвии являются Янис и Гунтис Серегины. Создание коллекции началось в 1977 году.

Коллекция укомплектована самыми интересными с технической точки зрения образцами найденных в Латвии велосипедов, демонстрирующих историю их развития. Кроме велосипедов в коллекции широко представлены различные вещи, связанные с использованием велосипедов, с кольцевыми велосипедными гонками, с обществами по велоспорту и производством велосипедов. В экспозиции можно осмотреть большую коллекцию фирменных знаков (эмблем) восточноевропейских велосипедных фирм.

Время работы 10.00 - 18.00
Адрес: ул. Ригас, 44а.  ,
www.velomuseum.lv


Общественный музей истории

Музей истории г. Саулкрасты основан 11 августа 1991 года. С начала его основания музеем руководит Эвалдс Круклиньш.

Музей находится в небольшом садовом домике, который принадлежал писателю Рейнсу Каудзиту. Он жил в Саулкрастах с 1913 по 1920 годы. Информация доступна на латышском языке.

Адрес: ул. Сколас, 19. Запись посетителей заранее – тел. (+371) 20222765.


Белая дюна

Белая дюна является одним из красивейших прибрежных дюн Латвии с не менее прекрасным видом на Видземское побережье. Для этих целей обустроена особая смотровая площадка, где можно отдохнуть. От Белой дюны вдоль морского побережья создана пешеходная Тропа солнечного заката длиной 3,6 км. С белой дюны открывается вид на устье реки Инчупе.

Тропа солнечного заката

 

Ничего не может быть лучше, чем отдых на природе. Лесная тропа длиной 3,6 км протянулась вдоль морского побережья. В пути можно отдохнуть и порадовать глаз красивыми видами моря на хорошо оборудованных площадках для отдыха. С осмотровых площадок можно спуститься на пляж по предназначенным для этого лестницам. Пешеходная тропа начинается от Белой дюны – одного из любимейших объектов осмотра в г. Саулкрасты, однако имеется возможность начать свой поход от Солнечного моста, который находится недалеко от комплекса отдыха «Саулриети».

   


Катание на лошадях

Занятия верховой ездой под руководством тренера. Окрестная территория в Саулкрастах – Звейниекциемс.

Адрес: ул. Упес, 6. LV 2161.
Моб.тел. 26785844
www.jskjuraszirgi.webs.com

Суббота, воскресенье 15.00 – 20.00 (летом)
11.00 – 13.30 (тренировки для детей)

4 – 7 лошадей. Предварительная запись!


Информационный центр туризма в Саулкрастах
Адрес: ул. Айнажу, 13в, г. Саулкрасты, Латвия, LV-2160
Tel.(+371) 67952641,  e-mail:
tic@saulkrasti.lv