Школа "КЛАССИКА" -
лицензированное и аккредитированное учебное заведение

    В основе образовательной концепции школы лежит создание развивающей среды, личностно-ориентированной модели воспитания и обучения.
   

   Одно из приоритетных направлений в общеобразовательной программе «Классики» - углубленное изучение латышского и английского языков как способ вхождения в общегосударственное и общеевропейское образовательное пространство.

 

   Начиная с 1997 года, воспитанники школы ежегодно в марте месяце сдают Кембриджские экзамены по английскому языку, летом отправляются в учебное путешествие в Экзетер и Клифтон колледж.

 

Сохранение, изучение родного русского языка на протяжении всего курса обучения для нас является незыблемым. В нашей школе замечательная традиция – проведение дней русской культуры.

 

Особую роль в жизни школы играют праздники, в подготовке и проведении которых участвует большинство школьников.

 

К классическому образованию принадлежат также знания в области компьютерной техники, экономики.

 

Классическое образование это - и спорт, и музыка, и танцы, так   как гармоническое развитие личности ребёнка требует владения комплексом различных знаний и навыков, а так же физической культуры и умения сохранить и укрепить своё здоровье.

   Во второй половине дня – выполнение домашних заданий, занятия в спортивных секциях.
   После уроков в школе работают: изостудия, класс фортепиано,театральный класс,студия бальных танцев.

   Неполным будет рассказ о школьной жизни, если не упомянуть об увлекательных  экскурсиях и путешествиях, совершаемых учащимися школы в дни каникул и выходные.

        

 

РАСПОРЯДОК ДНЯ

  8.30 – 15.50 - занятия
14.00 – 15.00 -
в начальной школе - прогулка
15.00 – 18.30
-
выполнение домашних заданий (также и для учеников старших классов),
занятия в кружках.