Каникулы с пользой

Exeter 2010

          Greetings From Exeter!

                 Exeter 2010. Photo Album

/Фотогалерея 2009/

В июле 2009 ученики школы Классика, а также ребята из других рижских школ провели 3 незабываемые недели в Globe English Centre, г. Экзетер, Великобритания. В поездке группу сопровождал опытный педагог из частной школы Классика, учитель английского языка - Елена Корнеева.

Общение на английском языке началось с первых шагов и продолжалось 3 недели. Ребята легко, без напряжения и комплексов, вступали в разговор  и в школе, и в семье, и в магазине, и на мероприятиях, и на экскурсиях. И сами, того не замечая, обнаружили, что говорить на английском языке так просто!

Приятное впечатление произвела школа, которая находится в центре города, в окружении деревьев и садов. Каждый урок был не похож на предыдущий. Специально  разработанные методики для изучения языка в летнее время и обилие учебного материала делали уроки интересными.

В перерыве между занятиями ребята отдыхали в саду, играли в настольный футбол, бильярд. Весело и дружно, с подарками и тортом мы отпраздновали 2 дня рождения!

Неизгладимые впечатления оставили экскурсии по Англии: Дорсет – центр спасения обезьян; Лайм-Реджис – город на берегу Ла-Манша, где мы побывали в музее динозавров и прогулялись по взморью; Дартмор – водопады Бэкки; пещеры Чеддар, где храниться знаменитый английский сыр; Бристоль, Бат, Стоунхендж и другие. Парки  аттракционов приводили ребят в полный восторг. Ну и, конечно, Лондон, где мы посетили музей естествознания, прошлись по Трафальгарской площади и Ковент Гардену, увидели Парламент и Биг Бэн, Колесо обозрения Лондон Ай, Лондонский Тауэр, прокатились на пароходике по реке Темза.

            

  Когда мы возвращались домой, ребята говорили: “Мы провели каникулы с пользой: усовершенствовали английский, приобрели новые знания и дипломы, завели новых друзей, отдохнули и попутешествовали по Англии!”

  Если Вы хотите присоединиться к нашей группе в следующем году, обращайтесь к учителю английского языка -  Елене Корнеевой
(тел. 29213604, elena.korneeva@inbox.lv).

Масса новых впечатлений и
максимальное разнообразие программ– гарантированы!