Александра Дембо:
« Школа...Золотая пора!
Школа – это жизнь в режиме «Shuttle».
 Я любила сидеть в нашей школе в первые утренние, по-настоящему тёплые весенние деньки, когда невозможно сконцентрироваться, а учитель чего-то хочет от тебя, а ты видишь небо, ванильное небо... Как я любила наблюдать за облаками из окна кабинета, думать о будущем, таком близком!, а  мои дорогие учителя, совершенно влюблённые в свой предмет, в это время увлечённо рассказывали, объясняли...
  Школа делает из маленьких сереньких невзрачных камешков настоящие бриллианты.Конечно, при условии, что сам камешек этого захочет.
  Школа мне подарила некоторых по-настоящему необыкновенных людей, которых я действительно люблю, люблю своею особенной любовью. Они научили меня видеть собственные недостатки, управлять своими эмоциями.
   Никогда не поздно сделать некоторые вещи: заняться спортом, прыгнуть с парашютом, научиться готовить... Но можно опоздать полюбить школу!
  Я ни о чём не жалею.
  В детстве казалось, что школа вечная... первое сентября, учёба, зачёты, лето.... и снова в школу, по кругу...
  Мы слишком много думаем и мало чувствуем. Если бы мы чуть больше чувствовали, ощущения были бы ещё ярче.»

Саша Иванов:
 « Я начал учиться в «Классике» с восьмого класса. Моя мама работает в этой школе, и она мне говорила : «В этой школе все как одна семья!» Я не мог понять этого, но после первого года обучения тут начал это осознавать. Всё для меня в нашей школе становилось родным и близким. На протяжении всего времени у меня был отличный класс, кто-то уходил, кто-то приходил, нас было мало, все разные, но было очень интересно.
   Мы часто проводили время вместе, ездили отдыхать, посещали разные мероприятия. А теперь становится грустно, так как ребята уезжают учиться в другие страны, и мы будем редко видеться, а возможно, с кем-то и вовсе больше не увидимся.
   Кому я мог бы признаться в любви?
   В первую очередь, я бы признался в любви нашей первой классной руководительнице, милой, доброй, много сделавшей для меня и моих одноклассников. Она никогда не держала обиды на нас и всегда приветливо улыбалась.
   Я признаюсь в любви своим одноклассникам и одноклассницам, умным, весёлым.
   Я буду скучать по учителям, даже по тем, с кем у меня были натянутые отношения, ведь меня научили не держать долго обиду на людей.
   Я буду скучать по родным стенам и любимому классу.
   Я люблю эту школу!»

Диана Соломка:
« Для меня наиболее памятным моментом, связанным со школой, остался мой седьмой класс и то, как абсолютно незнакомые тогда мне люди поддержали меня в непростой ситуации.
  Я попала в больницу в начале учебного года. И мои одноклассники с моей новой классной руководительницей Кристиной приехали ко мне после уроков с цветами и конфетами, на протяжении всего времени беспокоились за моё здоровье. Столь доброе отношение (на тот момент времени ещё чужих для меня людей) меня потрясло. Я до сих пор вспоминаю каждого одноклассника тех лет и считаю, что лучше тех отношений, которые были в моём седьмом классе, быть не может.»

Константин Степанов:
   «А я люблю свой спор с Андреем о том, что мне нельзя кое с кем разговаривать....
Я люблю рисовать.
  (Тут следует рисунок «Кричащий человек» ,хммм ...что бы это значило?)
(У Кости все или многие тетради были изрисованы дурацкими рисунками)
   Частенько в классе было весело.
(Опять рисунок « две точки, скобка, язык».....)
    Наконец-то всё!!!Ура!
Изобрёл бы машину времени, вернулся бы в прошлое и пережил бы этот момент снова!
 (Опять рисунок «Человек в колпаке, кричащий Woohoo!»
  Спасибо учителям, родителям и всем, всем, всем!»

Арсений Флорья:
«Школа – дорога жизни, которую проходит каждый человек.
...Тренировочная площадка... ржавые качели... песок..
К сожалению, а может, к счастью, я никогда не любил играть по общим правилам, с самого рождения мне это казалось банальным, скучным...Однако любовь, которую я испытываю к каждому человеку, с которым учился, исходит не из совместной игры, и она бессмысленна и прекрасна одновременно, она притягивает, заставляет сопереживать, заставляет думать.
  Каждый учится в школе по-своему: кто-то – как надо, кто-то – как может. Я в школе учился любить. Любить, когда тебя..., когда зубы сжимаются от злобы и отчаяния. Учился прощать,...прощать,...прощать,...забывать боль...
  Но никогда, никогда я не забуду, когда мне улыбались, открывали свои глубокие глаза.
  Спасибо всем за эти моменты!
Спасибо за жизнь, которую мы сложили вместе!»

Юстинас Гяджюс :
  «В этой школе я проучился с первого класса до двенадцатого.Это мой второй дом!
  Говорят, что ценность чего-то познаёшь только тогда, когда ты это теряешь.
Теряешь друзей (наступает пора с ними расставаться!), номера телефонов...Но навсегда останутся в памяти мои школьные друзья, моя школа, где я провёл незабываемые годы жизни!
  Моим самым родным местом всегда будет школа.»

Андрей Мухчи:
 «Всё очень изменилось в моей жизни с тех пор, как я пришёл сюда.Я думаю, что мне повезло, так как очень важно, чтобы тебя окружали нравящиеся тебе, достойные уважения люди.Я считаю свой класс второй семьёй. За это время произошло столько интересного, о чём я даже не задумывался раньше. Эти годы останутся в моей памяти. Единственное, о чём я жалею, что времени не вернуть назад...Кастенкастен.»

*********

  Замечательно, что у наших дорогих девочек и мальчиков всегда есть серьёзное, нужное дело, и этому никто не может помешать.

Жизнь – это штука из загадочного теста.
Жизнь – это много- много загадок из этого теста.
Что выйдет из этого теста – Наполеон, Эклер, Безе,
Торт или блин комом –никто пока не знает!...

Ну а мы желаем, чтобы у всех хватило сил прожить интересную, достойную жизнь!
   Жизнь школы и её выпускников продолжаются.
Движение времени не остановить...Вы, выпускники, уносите с собой благодарность друзьям и школе. А мы желаем вам большого счастья!

Птицы, что прилетят,
Из чего смастерят гнёзда?
Из Любви,
Из Надежд,
Из воспоминаний,
Из глаз чистых, распахнутых,
Их хрупкой звезды,
Из дум наших....