Предметная Неделя иностранных языков

(Slideshow)

 

С 8 по 12 марта в школе проходила предметная Неделя иностранных языков, в ходе которой были проведены следующие мероприятия:

1. Понедельник – Торжественное открытие недели в актовом зале прошло на французском, английском и немецком языках. Ученики 5 и 6 классов прочли стихи на немецком языке.

Также в течение недели ученики 9 класса подготовили стенгазету о популярной музыке Германии.
Понедельник был провозглашен днём английского языка. На переменках ребята общались друг с другом и учителями  исключительно на английском языке.

2. Вторник – Встреча старшеклассников с директором экзаменационного центра “Baltic Council for International Education” – Ингой Бэниней.

Ребята узнали о возможностях обучения за рубежом и  о международном тесте по английскому языку – IELTS.

3. Среда – Открытие музея сувениров из Лондона.

         

Благодарим за  активное участие в пополнение экспонатов музея Маркоса Родригес-Кабрера (6 кл.), Марию Михееву (9 кл.), Артура Баранкевича (9 кл.).

4. Четверг – На конкурсе английской поэзии звучали стихотворения на английском языке, прочитанные учениками начальной школы.

5. Пятница – В мероприятии “Экскурсионный тур по Лондону” приняли участие ученики 5-12 классов.

Целью мероприятия было знакомство с  достопримечательностями Лондона. Презентация слайдов позволила почувствовать атмосферу города. Зрители могли полюбоваться видами Лондона с высоты колеса обозрения London Eye, прокатились на традиционном двух этажном автобусе, мысленно прогулялись от Трафальгарской площади до Букенгемского дворца, заглянули в музей науки и музей восковых фигур Мадам Тюссо, пообедали в лучшем ресторане, посетили кинотеатр и послушали уличных музыкантов Сохо, увидели арену О2. Кульминацией мероприятия стало посещение клуба испанских танцев. Наше путешествие никого не оставило равнодушным!

     

Неделя иностранных языков была очень насыщенной и интересной!